
«Самое большое преимущество А321 - это более низкие цены, которые мы можем предложить как результат повышенной эффективности эксплуатации в сравнении с А320», - подчеркнул Джон Стефенсон, вице-президент Wizz Air.
– «Лайнер А321 имеет новый современный интерьер и позволит продолжить снижать нагрузку на окружающую среду». Первый самолет А320ceo авиакомпании Wizz Air начал выполнять рейсы по маршруту Будапешт – Лондон 20 ноября.
Авиакомпания также разместила заказ на 26 самолетов А321ceo, поставка которых ожидается до 2018 года, включая поставку одного лайнера в декабре этого года и девяти лайнеров в 2016 году. Первые четыре А321ceo будут базироваться в Будапеште, а последующие поставленные самолеты будут летать по наиболее популярным маршрутам в растущей сети Wizz Air. Ранее в этом году на авиасалоне в Ле Бурже Wizz Air сообщил о подписании контракта на поставку 110 самолетов Airbus A321neo с 2019 по 2024 год.
«Мы рады приветствовать Wizz Air как нового оператора лайнеров А321. Самолеты А321ceo повысят пассажировместимость на наиболее популярных маршрутах Wizz Air и позволят снизить затраты на одно место на любом самолете», - сообщил Кристофер Бакли, вице-президент Airbus в Африке, Европе и Азийско-тихоокеанском регионе.
– «Мы уверены, что А321ceo позволит авиакомпании эффективно удовлетворять растущий спрос на авиаперевозки, в то же время получая комфорт, выгодные экономические показатели и топливную эффективность самолетов семейства А320». Использование А321ceo, крупнейшего самолета семейства А320, позволит Wizz Air удовлетворить растущий спрос на бюджетные перелеты в Центральной и Восточной Европе.
За первую половину 2016 финансового года (заканчивается 31 марта 2016), Wizz Air перевезла 10,7 миллионов пассажиров, что на 20% больше чем за аналогичный период 2015 года. Средняя загрузка рейсов также выросла до 90,7%.
Также авиакомпания Wizz Air недавно сообщила о подписании лизингового договора с компанией CDB Leasing (лизинговое подразделение China Development Bank) для финансирования шести самолетов Airbus A321ceo, два из которых будут поставлены в этом году.
Ряд туроператоров из России уже в среду может прекратить отправку туристов в Турцию.
Чистый доход Международного аэропорта «Борисполь» по состоянию на 24 ноября 2015 года превысил запланированный финансовым планом показатель на год и достиг 2,297 миллиардов гривен. Ранее сообщалось, что аэропорт также выполнил годовой план по количеству пассажиров, обслужив более 6,5 млн пассажиров за 10,5 месяцев. Таким образом, доходы аэропорта демонстрируют стабильное увеличение на 70 % по сравнению с 2014 годом и на 10% по сравнению с утвержденным КМУ финпланом на 2015 год.
Напомним, аэропорт «Борисполь» - едва ли не единственное государственное предприятие, которое в 2015 году кардинально улучшило показатели деятельности - стало прибыльным, получив за 9 месяцев рекордную чистую прибыль в размере 467 млн. гривен, значительно увеличило доходы, сократило расходы и продолжает увеличивать объем производства.
Ликвидация «теневых схем» позволила сократить расходы на закупки в три раза - с 27 млн. долл. США за 9 месяцев 2014 года до 9,8 млн. долл. США за 9 месяцев 2015 года. При этом количество обслуженных аэропортом пассажиров продолжает увеличиваться.
«Впервые за несколько лет госпредприятие вышло на прибыль и улучшило финансовый результат на полмиллиарда гривен. А ведь это значит, что кто-то эти полмиллиарда гривен потерял», - прокомментировал руководитель аэропорта Евгений Дыхне объявление о начале нового конкурса на должность директора аэропорта в октябре 2015 года.
Напомним, в ноябре 2015 года Министерство инфраструктуры объявило предварительные итоги конкурса. В соответствии с ними, избранниками комиссии Министерства стали: два бывших руководителя, управлявших аэропортом в 2006-2008 и 2014 годах, бывший руководитель авиаадминистрации Молдовы и вице-президент авиакомпании МАУ. Евгений Дыхне к дальнейшим этапам конкурса допущен не был.
«Я надеялся, что конкурс станет прозрачным соревнованием идей, которые могут принести реальную пользу предприятию. Я верил, что открытость и прозрачность пришли на смену порочной практике подковерных договоренностей и кандидатов будут оценивать по реальным результатам», - прокомментировал Евгений Дыхне.
В дополнение к прямым регулярным рейсам между Львовом и Тель-Авивом, которые выполняются по средам, МАУ предложит пассажирам возможность путешествовать между двумя городами и по воскресеньям. Рейсы будут выполняться на современных среднемагистральных самолетах «Боинг-737» с двумя классами обслуживания – бизнес и экономическим.
Расписание рейсов:
№ рейса |
Направление |
Дни |
Вылет* |
Прилет* |
PS783 |
Львов – Тель-Авив |
..3…. |
17:40 |
21:00 |
NEW PS783 |
Львов – Тель-Авив |
……7 |
17:40 |
21:00 |
PS784 |
Тель-Авив – Львов |
..3…. |
22:00 |
01:30+1 |
NEW PS784 |
Тель-Авив – Львов |
……7 |
22:00 |
01:30+1 |
*Время местное
«В мае 2015 года МАУ открыла прямое регулярное воздушное сообщение между Львовом и Тель-Авивом, – отметила Евгения Сацкая, корпоративный пресс-секретарь МАУ. – Этот маршрут показал себя очень хорошо: мы наблюдали стабильно высокий пассажирский спрос и отличные показатели загрузки. Руководством авиакомпании было принято решение о введении второй частоты на данном маршруте. Надеемся, что интенсификация полетов будет способствовать дальнейшему развитию деловых, культурных и дружеских связей Израиля и Западного региона Украины». Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов составляет: из Львова от 6037 грн (цена может меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США), из Тель-Авива – от 271 USD. Для пассажиров, вылетающих рейсами МАУ из Львова в Тель-Авив (PS783) и из Тель-Авива во Львов (PS784), доступна услуга самостоятельной регистрации на сайте авиакомпании. Онлайн регистрация открывается за 23 часа и заканчивается за 2 часа до вылета рейса по расписанию.Билеты на рейсы МАУ можно приобрести на сайте www.flyuia.com, через Контактный центр по телефону +380445815050 или 566 (с мобильных телефонов в Украине), либо в офисах уполномоченных агентств авиакомпании МАУ.
Детальную информацию об авиакомпании МАУ можно получить на сайте – www.flyuia.com
Формат судебного процесса для привлечения ответственных за катастрофу рейса МН17 будет определен на протяжении следующих нескольких недель.
Мотор Сич работает над созданием нового вертолета МСБ-6 "Атаман".
Окружной административный суд Киева в ходе рассмотрения иска действующего и. о. гендиректора МА"Борисполь" Евгения Дыхне по поводу конкурса по отбору руководителя аэропорта в пятницу, 20 ноября, перенес рассмотрение этого вопроса на 2 декабря.
Результаты 21021 - 21040 из 36399